Народной артистке России, режиссёру Светлане Дружининой исполняется 90 лет. Второй вечер в нашей студии посвящён её творческому пути: мы услышим поздравления от коллег, заглянем за кулисы её знаменитых картин и вспомним легендарные фильмы.
Актёрская карьера Дружининой началась в 1955 году с роли продавщицы в фильме «За витриной универмага», сценарий которого Алексей Каплер написал после ссылки, куда попал из-за романа с дочерью Сталина. Затем были главная роль в картине «Дело было в Пенькове» и участие в классических лентах «Девчата». Её последней актёрской работой стал исторический фильм, после которого она нашла своё призвание в режиссуре.
Светлана Дружинина — грандиозная женщина. Вообще 2025 год — это год юбилеев грандиозных великих женщин — М. Плисецкой, Н.
Мордюковой, Л. Гурченко и С. Дружиной. Сейчас таких уже не наблюдается. Какая стать, красота, манкость в ее 90 лет, но понимаешь, для такой яркой персоны возраста нет, она всю жизнь великолепна.